Вы вошли какГость | Группа "Гости"

В ОУ началась Декада « Я помню! Я горжусь!», посвященная 77-ой годовщине со дня Победы. Запланирован ряд мероприятий, которые начали реализоваться:

Выставка в школьной библиотеке

В школьной библиотеке оформлена выставка «9 Мая – День Победы»

Песни Великой Победы

05 мая прошло мероприятие для 2-х классов «Песни Великой Победы», с приглашением ветерана Геберта Владислава Леонтьевича.

Библиотечные уроки

05 мая прошли библиотечные уроки, посвященные Дню Победы.

Акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля ученики 7г и 8в классов нашей школы приняли участие в традиционной патриотической акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 77-й годовщине Великой Победы Советских войск над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Спектакль «Жить…хочется жить…»

27 апреля учащиеся 5в класса  посетили ТКЦ «Братск - АРТ», где посмотрели музыкальный спектакль театра «Трубадур» «Жить…хочется жить…»о Великой Отечественной войне.

Субботник

30 апреля учащиеся 5-8 классов провели субботник по очистке территории школы, а также привели в порядок мемориальную доску комсомольцам - строителям г. Братска и Братской ГЭС на ул. Комсомольская, 37

Информационная справка МБОУ «СОШ № 31 им. А.П. Жданова»

о проведении  мероприятий, посвященных  9 Мая,

май 2022г.

В ОУ прошла Декада «Я помню! Я горжусь!», посвященная 77-ой годовщине со дня Победы. Были проведены все запланированные мероприятия:

1.Музейные уроки, посвященные Дню Победы с охватом  342 чел.

2.Классные часы, посв.77-ой годовщине Великой Отечественной войны – 900 чел.

3.Мероприятие для 2 - 4 классов «Песни Великой Победы», с приглашением ветерана Геберта Владислава Христиановича  - 160 чел.

4.Конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели», с приглашением воинов- интернационалистов Кривалева Юрия Геннадьевича и Томко Анатолия Викторовича , для 5-11 классов – 200 чел.

5.Участие во Всероссийских, региональных, городских  творческих конкурсах, в честь Дня Победы – 72 чел.

6.Волонтермаи отряда «Импульс» проведены акции: «Подарок ветерану», «Троллейбус Победы», «Автобус Победы», «Георгиевская ленточка», «Письма ветеранам», «Окна Победы», «Дети рисуют Победу» - 800 чел.

7.В школьной библиотеке  прошла книжная выставка «9 Мая – День Победы»,  были изготовлены буклеты  с рекомендованным списком литературы  «Дети в годы войны 1941-1945» - посетили 376 чел.

8. 192  человека  приняли участие в  изготовлении  плакатов,  открыток к  празднику, которые были переданы в Братский Дом престарелых и инвалидов, а также  ветеранам  города  и  в Комитет  территориального  общественного  самоуправления.

9.Приняли участие в торжественном шествии, посв.9 Мая и театрализованном представлении в ТКЦ «Братск – АРТ» - 80 чел.

По итогам проведенных мероприятий выпущен праздничный номер газеты с поздравлениями ветеранам о прошедшем празднике. Мероприятиями охвачено 100% учащихся ОУ.

Фотоотчет по Декаде, посвященной 77  годовщине Победы в ВОв. (смотреть)

Просмотров: 3714 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1