12 марта 2021 года в школе, в преддверии весенних каникул, прошла встреча учащихся 1-4классов с инспектором по исполнению административного законодательства  ОГИБДД  МУ  МВД  «Братское» старшим лейтенантом Небользиной Д.В., которая  провела  беседу на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор  проверила знания детей по ПДД. Ученики рассказали, как безопасно добраться до школы, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Учащиеся с интересом слушали гостя, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе.  Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.

Уважаемые родители! С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если вы нарушаете ПДД, то ваш ребенок будет поступать так же!

Просмотров: 206 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0