Не успел начаться новый учебный год, как уже постучались осенние каникулы. Постучали громко и неожиданно. Две недели каникул должны стать возможностью не только отдохнуть, но и заняться важными делами.

Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках. Соблюдение гигиенических правил позволит снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Пусть ваши каникулы будут интересными  и безопасными!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период осенних каникул (26 октября – 8 ноября) школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому напомните им о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций.

• Не оставляйте младших школьников одних дома.
  • Составьте список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
  • Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка.
  • Обеспечьте соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  • Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  • Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Будьте внимательны и здоровы!

Просмотров: 40 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0