Информационная  справка МБОУ «СОШ №31 имени А.П.Жданова

о проведении  мероприятий  в рамках  празднования  9 Мая

В рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе согласно плану прошло 16 мероприятий.

Открытие декады, посвященной 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в школе началось с торжественной линейки, на которой присутствовал Рожнёв Н.Я.

25 апреля и 6 мая общешкольные классные часы были посвящены Великой Отечественной войне. Тематика классного часа в младшей школе: «Дети войны», а в средней и старшей – «Боевые награды Великой Отечественной войны», «День Победы в странах Европы», «Главные сражения ВОВ». Классными часами были охвачены все учащиеся школы, приглашались родители. (охват 900 чел).

6 мая учебный день в школе начался с просмотра видеороликов  «Память сильнее времени».

В этот же день волонтеры 9А класса облагородили памятную доску, которая находится на стене РЦ «Формула».

Также представители Совета старшеклассников пригласили ветеранов на праздничный концерт «Песни Победы». На концерте, 7 мая, в гостях у школьников  были 9 человек, категории  дети войны: Федорова А.В., Иванова А.И, Лазарева Г.С., Евсеева А.А., Шадова Р.Л., Ковалева И.Н., Павлова Л.А., Гриб Э.А., Никишева З.Я.Концерт в этом году представлял собой литературно-музыкальную композицию с танцами, стихами и песнями-(всего присутствовало 165 человек). По завершении концерта учащиеся вручили ветеранам открытки и подарки, сделанные своими руками.

Учащиеся 9 классов (12 человек) приняли участие  в «Майском вальсе» и были активными участниками волонтерского отряда.

8 мая ребята 7Б, 9А и 5В (30 учащихся) посетили наших ветеранов  на дому: Шулепову З.А., Кирьяненко Г.Г., Костина В.Д. и вручили им праздничные  подарки.

В течение всей декады учащиеся школы участвовали в городских мероприятиях (45 человек).

Провели конкурс рисунков и оформили ими выставку в Доме престарелых и инвалидов (30 человек).

8  мая, традиционно, в рамках социального проекта «Дорогами добра» волонтерский отряд 9А класса вместе с педагогом – организатором оформили «Троллейбус Победы», который 9 мая перевозил жителей нашего города, где  волонтеры  поздравляли ветеранов открытками и георгиевскими лентами.

Завершающим мероприятием, посвященным Дню Победы, стало участие наших старшеклассников в городских праздничных мероприятиях 9 мая.  В  шествии участвовали 9-11 классы (всего 60 человек и 20 педагогов).

Декадой охвачены все учащиеся школы -915/100%.

Информацию подготовила педагог – организатор: Иванова Л.Л.

Декада, посвященная 74-ой  годовщине Победы в ВОв. (смотреть)

Просмотров: 105 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0