Декада,  посвященная 73-годовщине Великой Отечественной войне                                                                                                                    9 мая — День                                                                   Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В нашей школе декада  стартовала с 8 апреля по 10 мая.  Декада, посвященная 9 Мая, началась с календаря Победы, в рекреации второго этажа организована выставка плакатов изготовленных учащимися 1-11 классов посвященных  Великой Отечественной войне. При посещении экскурсии в ДТДиМ 21апреля  учащиеся 5 Г и 6 Г класса приняли участие в изготовлении георгиевских лент для ветеранов.

Планируется :

27 апреля  учащиеся 8 класса также примут участие в акции «Полевая почта» на базе ДТДиМ, изготовление писем с фронта для ветеранов ВОв.

3 мая в школьном музее пройдут лекции «Герои ВОв» для учащихся 5-6 классов.

8 мая состоится Единый классный час, посвященный 73-ей годовщине

победы в Великой Отечественной войне.

Так же в школе проходят традиционные  акции посвященные Дню Победы:

1.  «Поздравь ветерана на дому».
  2. «Поздравь ветерана» газета в подъезд.
  3. Традиционная акция «Троллейбус Победы»
  4. Приглашение  ветеранов на классные часы и мероприятия.

Просмотров: 238 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0