«Отремонтируй школьный учебник»

Учебная литература – это одна из  составляющих условий успешной учебы.

Для обеспечения учащихся  учебниками, которые должны быть в пользовании не менее пяти лет, тратятся большие средства. Всем хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь.     От того, как сегодня относятся к учебнику учащиеся, зависит то, как долго он будет приносить пользу другим. В апреле проведен  мастер-класс «Отремонтируй школьный учебник», на который были приглашены учащиеся 5-9 классов. Ребята учились приводить в порядок  школьные учебники: подклеивали корешки, форзац, выпрямляли уголки и обложки. Затем эти ребята, научившись сами, должны провести подобный мастер- класс для своих одноклассников. Все ребята получили памятку по сохранности школьных учебников для классного уголка.

Заведующий библиотекой Русакова Н.Д.                                                                   и учитель технологии Буделенкова З.А.

Просмотров: 222 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0