Главная » Месячник гражданского и патриотического воспитания

Месячник гражданского и патриотического воспитания

С 25 января  в нашей школе начался традиционный месяц гражданского и патриотического воспитания «Мужество! Отвага! Честь!»

Среди мероприятий  этого месяца хочется рассказать об  акции: «Письмо солдату». Совместно с комитетом солдатских матерей и отцов по г.Братску и Братскому району отработали 11 адресов.  Каждый класс получил адрес воинской части и  отправил коллективное поздравление солдатам.

Акция «Посылка солдату» проходит в нашей школе уже пятый год. Адреса солдат нам предоставили в комитете солдатских матерей и отцов по г. Братску и Братскому району. Посылки ушли тем военнослужащим, кто лишен родительского тепла, помощи родных и близких. За пять лет коллектив школы отправил около сорока посылок солдатам.

Много  лет наша школа дружит с Комитетом солдатских матерей и отцов по г. Братску и Братскому району. Уходят ребята служить в армию, отрываются от родного дома. Тяжело им в далеком краю. Как память о родительском  доме в день призывника вручают им кисеты-обереги с освященной землей с Мемориала Славы. Наша школа ежегодно шьет эти кисеты. В этом принимают непосредственное участие школьники, их родители, учителя. Далее эти кисеты в  Комитете солдатских матерей и отцов по г.Братску и Братскому району оформляются, тоже силами школьников и членами комитета, во главе с председателем Бойко Е.Е. Всего мы приготовили  около  1000 кисетов. Эта добрая традиция нашей школы продолжает крепнуть.

25 февраля   завершился  месячник  по гражданскому и военно – патриотическому  воспитанию, посвященному Дню  защитника Отечества.

В школе прошли мероприятия  «Зарничка»  и городской конкурс «Вперед, мальчишки!». На  мероприятия были приглашены ветераны, которые  приняли  активное  участие в проведении  судейства  разных этапов игры. Детьми были приготовлены   подарки, которые  вручили   ветеранам.

Просмотров: 277 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0