« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

В нашей школе с 19 по 23 сентября прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность» под девизом  «Мы законы соблюдаем, вас к тому же призываем». В первый день недели прошла Трансляция организаторов по всем классам и акция «Моё  право». Ребята нарисовали плакаты о правах ребенка и сделали коллаж, который разместили на стенде в коридоре.. Во второй день состоялась встреча с инспектором ИДН. В остальные дни Недели прошли игра-викторина для 5-11 классов, акция  в поддержку защиты прав ребенка «Мы неравнодушны». И завершилась неделя круглым столом «Высокая ответственность»..Профилактическая неделя принесла положительные  результаты: учащимися не было совершенно ни одного преступления, общественно-опасного деяния и правонарушения.  Улучшилась посещаемость у учащихся среднег ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Страна моей мечты».  Учителя и учащиеся убрали территорию школы, облагородили клумбы и палисадники. В младших классах прошли классные часы «Зеленая планета». 21 сентября прошла традиционная Ярмарка «Дары осени» для родителей,  учащихся и жителей микрорайона.

Просмотров: 544 | Комментарии (0)

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению в школе прошли интернет-уроки Доброты.

Сайт фонда поддержки слепоглухих "Со-единение" Перейти

Ролик о фонде поддержки слепоглухих Смотреть

Документальный фильм к уроку Доброты "Слово на ладони" Смотреть

Социальный ролик к уроку Доброты "Один в темноте" Смотреть

Просмотров: 378 | Комментарии (0)

4-13 декабря в нашей школе была проведена Всероссийская акция "Час кода", приуроченная к Дню информатики, который отмечается 4 декабря. В рамках тематического урока учащимся предлагалось просмотреть мотивирующие видеоролики от ИТ-компаний и сделать первые шаги в программировании с помощью он-лайн тренажера.

Материалы можно посмотреть на сайте www.часкода.рф

Просмотров: 387 | Комментарии (0)