Раздел 12.часть3

Раздел 12.часть 3.

12.9. Организация профилактической работы по предупреждению асоциального поведения обучающихся. Профилактика преступности, правонарушений.

Состояние правонарушения в школе ( статистические данные)

12.11.Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Большое внимание уделяется работе  по предупреждению ДДТТ среди учащихся и их родителей.

В данном направлении классные руководители проводят занятия по ПДД по 10-часовой программе ( реализация 100%),  в начальной школе особое внимание уделяется инструктажам на последнем уроке.  В новом учебном году введена новая форма работы – демонстрация видеороликов  по ПДД на общешкольной линейке ( 1 раз в месяц). Традиционно систему профилактики ДТТ обогащается циклом мероприятий  проводимых  отрядом ЮИД. Под руководством  руководителя Белявской  Е.Н.  отряд   традиционно лидирует на городских конкурсах.

В целом в 2012-2013 учебном году 27 детских коллективов посетило 223 мероприятия в социокультурных учреждениях г.Братска.

Раздел 12. Часть 4