Городской конкурс по английскому языку "Let's play detectives"

о проведении городского конкурса по английскому языку

«Let’s play detectives»

среди учащихся 4-х классов

общеобразовательных учреждений города Братска

I. Общие положения

Конкурс «Let’s play detectives» проводится на базе МБОУ «СОШ №31 имени Андрея Павловича Жданова», ответственная Антропова И.А. Время и место проведения 22.01.16 в 11часов, актовый зал МБОУ «СОШ №31 имени Андрея Павловича Жданова».

II Цели и задачи конкурса

Цель: Повышение интереса к изучению языка

Задачи:

• Выявление и поддержка одаренных детей.
  • Развитие творческого мышления обучающихся.
  • Повышение коммуникативной компетенции обучающихся.

III. Участники конкурса

Участие принимают ученики 4-х классов, команда из пяти человек (по одной команде от школы), обязательно наличие сотового телефона на команду.

Заявки принимаются до 01.11.2014г. по адресу ул. Кирова д.9 МБОУ «СОШ №31 имени Андрея Павловича Жданова» приёмная директора, или по электронной почте Antropova-Irina@rambler.ru

в заявке указать № школы, Ф.И. участников, класс с литерой, Ф.И.О. учителя, готовившего участников (полностью )

IV. Программа дня

Регистрация участников в 10 часов 45 мин.

Начало конкурса (презентация команд, визитка) в 11:00, дается не более 3-х минут. Регламент должен четко соблюдаться.

Конкурс организуется в форме приключенческой игры - квест, где участники демонстрируют свое произношение, уровень компетентности в аудировании, чтении, говорении, драматизации.

V Темы конкурса

1. Грамматика: времена Present Simple, FutureSimple, глагол to be, личные местоимения, порядковые числительные, притяжательный падеж существительных, множественное число существительных, специальные вопросы.
  2. Чтение с извлечением нужной информации.
  3. Говорение:  из предложенных реплик составить диалог, инсценировать его.
  4. Аудировать небольшой текст и определить верные и неверные утверждения.
  5. Составить рассказ по картинке
  6. Показать знания лексики по темам: «Распорядок дня», «Почта», «Завтрак для Билли», «Дни недели», «Любимое животное», «12 месяцев», «Части тела», «Урок здоровья», «Погода».

VI Жюри конкурса

Учителя иностранных языков общеобразовательных учреждений города Братска

VII Награждение

Участники, занявшие первое место, получают грамоты и сладкий приз. Участники, ставшие призерами получают грамоты.

Учителя, подготовившие победителей и призеров, награждаются благодарственными письмами.

Все остальные участники получают сертификат об участии.