Конкурс "Преданный друг" по книге Г. Н. Троепольского "Белый Бим Черное ухо"

о проведении городского интеллектуального конкурса

«Преданный друг» по книге Г. Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо»

среди команд образовательных учреждений г. Братска

Общие положения

1. Мероприятие направлено на популяризацию и дальнейшее развитие движения интеллектуальных игр.

2. Организатором Конкурса является МО русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31 им. А.П.Жданова».

Цели и задачи

1. Создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала учащихся, привлечение их к поиску нужной информации.

2. Формирование познавательной активности, развитие потребности учащихся в повышении своего интеллектуального уровня, формирование коллективного читательского мнения, воспитание умения глубоко анализировать прочитанное и аргументированно отстаивать свое мнение.

3. Формирование связей ученических коллективов школ города, организация взаимного общения, развитие потребности учащихся в повышении своего интеллектуального уровня.

4. Воспитывать личность, умеющую сострадать; нравственные качества: доброту, ответственность за своих близких, совесть, милосердие.

Участники конкурса

1. Участниками турнира могут быть команды, представляющие учебные заведения города Братска.

2. Количество игроков каждой команды - 4 человека (7 классы). Каждое учебное заведение может представить не более одной сборной.

3. Предварительные заявки, заполненные в соответствии с Приложением 1, принимаются до 18 ноября 2015 года.

Заявки направляются на электронную почту k-olga-vas@yandex.ru.

4. Участие в конкурсе является добровольным.

Порядок проведения конкурса

- мероприятие проводится 21 ноября 2015 года, в 11- 00 часов;

- команды представляют:

1) художественное чтение из произведения «Белый Бим, Черное ухо» (один человек, не более 3 минут);

2) Биография Г.Н. Троепольского;

3) Задания по тексту «Белый Бим Черное ухо»;

4) Викторина, где будут предложены вопросы о собаках - в литературе, музыке, кино и живописи, знатоки произведений о собаках;

Критерии оценивания: точное или близкое по смыслу определение, характеризующее главную суть заданной проблемы.

Место и время проведения: 21 ноября 2015 года в 11-00, МБОУ «СОШ № 31 им. А.П.Жданова» по адресу: ул. Кирова, 9;

Подведение итогов

Победителем Конкурса становится команда, набравшая большее количество очков во всех видах конкурса.

Также награждаются команды, занявшие 2 и 3 места.

Положение подготовила Шилина О. В. МБОУ «СОШ № 31 им. А.П.Жданова»

Итоги конкурса (Скачать)