Вы вошли какГость | Группа "Гости"

Обеспечение учебниками образовательного процесса на 2015-2016 уч.год

Информация об обеспеченности учебниками на 01.09.2014  МБОУ «СОШ №31 им. А.П.Жданова»

Читальный зал библиотеки.

"Люди перестают мыслить, когда перестают читать"
                                                                                                    Д.Дидро

Библиотека МБОУ "СОШ №31 имени А.П.Жданова" расположена на 2 этаже здания (кабинет №217)

В 2011 г. на базе библиотеки создан Информационный-библиотечный центр, который функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки.
                                         В библиотеке имеются 5 компьютеров, принтер, ксерокс, выход в Интернет, локальная сеть. Книжный фонд школьной библиотеки насчитывает 14638 экз. художественной отраслевой и учебной литературы и 583 документа на цифровых носителях
                                         Главной задачей работы библиотеки является создание единой образовательной среды, формирование потребности к чтению, библиотечное и информационное-библиографическое обслуживание пользователей.

В библиотеке вы можете:

• Взять книгу на дом;
                                      • Прочитать периодику;
                                      • Поработать за компьютером;
                                      • Выйти в интернет;
                                      • Педагоги и учащиеся набрать распечатать текст;
                                      • Сделать презентацию;
                                      • Зайти на сайт "Дневник.ру";
                                      • Скачать электронный учебник;
                                      • Подобрать материал для реферата;
                                      • Подготовить домашнее задание;
                                      • Подготовится к классному часу;
                                      • Найти ответы на интересующий вопрос;
                                      • Поработать с энциклопедиями и справочными изданиями;
                                      • Познакомится с книжными выставками;
                                      • Получить библиографическую справку;
                                      • Принять участие в различных литературных мероприятиях.

В своей работе библиотека руководствуется следующими принципами:

• Библиотека-для всех;
                                      • Внимание и уважение-каждому;
                                      • Библиотека-информационный центр образовательного учреждения, где запрос пользователя превыше всего;
                                      • Библиотека-место психологической разгрузки;
                                      • Назначение библиотеки-"сеять разумное, доброе, вечное"

Библиотека работает:

обеденный перерыв:

Выходные дни: суббота, воскресенье.