Вы вошли какГость | Группа "Гости"

История школы

31 августа 1966 года школа введена в эксплуатацию.  Проектная мощность — 1280 учащихся.

С 2001 года переименована - Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Средняя Образовательная Школа №31”

10 апреля 1968 года состоялась I олимпиада, в которой принимали участие около 200 представителей от 17 школ г.Братска и района. По сумме очков первое место заняла команда школы №31.

В 2008 году в честь своего выпускника, трагически погибшего при исполнении своего долга в Чеченской республике, школа была переименована в "Среднюю общеобразовательную школу №31 имени Андрея Павловича Жданова".

В 2009-2010 учебном году школа успешно прошла государственную аккредитацию и получила право выдавать аттестаты государственного образца.

В 2010 году школа прошла государственное лицензирование и получила право на углубленное изучение английского языка.

В 2011 году школа получила статус Муниципального Бюджетного общеобразовательного учреждения (МБОУ "СОШ №31 им.А.П. Жданова")

В 2014  учебном году школа успешно прошла государственную аккредитацию и получила право выдавать аттестаты государственного образца до 2026 года.

В 2016 году школа отметила 50-летний юбилей

В 2021 году школа отметила 55-летний юбилей